Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Шесть лет назад Лукашенко встречался с лидерами оппозиции в СИЗО КГБ. Тихановский рассказал неизвестные подробности
  2. «Кто без машины, тот на первый рейс не попадает». Как пользователи отреагировали на проблемы с «Яндексом» в Беларуси
  3. Бывшая уборщица купила коттедж в элитном районе Минска, который изначально стоил почти миллион долларов
  4. ВСУ уничтожили еще один дата-центр «Яндекса». В Беларуси невозможно пользоваться Yandex Go
  5. «Минсктранс» похвастался новыми троллейбусами-гигантами, в комментариях люди стали писать о проблемах городского транспорта. Каких?
  6. Гигантская волна рухнула с гор и убила тысячи человек. Речь не о Непале — эта катастрофа случилась в Европе в ХХ веке
  7. Трамп призвал Украину сменить президента. Зеленский ответил на это своим предложением
  8. «Может, и войны избежать удастся». Лукашенко заговорил о сотрудничестве с Литвой и Польшей
  9. Беларусский футболист забил шесть голов за один матч
  10. Трамп заявил, что Украине пора сменить президента


/

Беларуска в Threads показала свои покупки на 185 рублей и посетовала, что экономить становится все сложнее. По ее словам, семья из трех человек пытается укладываться в 1000 рублей в месяц на продукты, но с нынешними ценами это получается не всегда. Под постом одни согласились, что расходы на еду заметно выросли, другие раскритиковали состав корзины и заявили, что на ту же сумму можно купить больше «нормальных» продуктов.

Часть продуктов, купленных на 185 рублей. Фото: threads.com/@maniatolkanitsa
Часть продуктов, купленных на 185 рублей. Коллаж из фото threads.com/@maniatolkanitsa

«С каждой закупкой „экономить“ все сложнее. Так выглядят 185 рублей, причем в основном магазин „Маяк“. Не теряю надежды тратить на продукты 1000 рублей на троих. Думаю, все уйдет на неделю», — написала беларуска.

В комментариях авторка уточнила, что старается укладываться в бюджет в 1 тыс. рублей в месяц, но порой не получается.

Часть продуктов, купленных на 185 рублей. Фото: threads.com/@maniatolkanitsa
Часть продуктов, купленных на 185 рублей. Фото: threads.com/@maniatolkanitsa

Некоторые комментаторы согласились, что на продукты уходят весомые суммы. А некоторые раскритиковали авторку за выбранную еду.

«Тоже стремлюсь к 1000 рублей на троих, но пока выхожу за пределы 1100–1200 рублей».

«Как хорошо, что мы не едим практически молочку и особенно творог. Вместо нее мяса больше и вкусняшек».

«Вполне все по низу цен, мы примерно так же покупаем, но без йогурта, коктейля „Чудо“ и сникерсов. Но вот кофе берем в зернах и прилично дороже „Жокея“».

«Три помидора на неделю на троих? Из фруктов только яблоки и пару бананов? Из мяса почти ничего. Рыбы нет. Творог самый нежирный, сметана 15%. У вас же ребенок. Почему такая постная еда?»

Часть продуктов, купленных на 185 рублей. Фото: threads.com/@maniatolkanitsa
Часть продуктов, купленных на 185 рублей. Коллаж из фото threads.com/@maniatolkanitsa

«Ну, будем откровенны. На 185 рублей можно купить рыбу, мясо, хорошие крупы и фрукты и овощи, как и молочку с яйцами. У меня на троих на месяц выходит 450−500 рублей».

«Ради интереса — посмотрела, на сколько выйдет корзина из доставки еды, что заказывала в последние два месяца. Итог — каждая корзина на сегодняшний день больше на 7,5−25 рублей. Так что уж там говорить… Все цены поднимаются на 10−20 копеек раз в несколько недель…»

«Мы на дне, а строить отношения и заводить семью все страшнее и страшнее с такими ценами».